×
Войти или зарегистрироваться


Ответить
 Материнский капитал на покупку дачи
10 октября 2013 11:45
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Здравствуйте!Извините если повторяется тема но я хочу спросить!Я хочу купить дачу с участком в садоводстве можно ли мне часть кредита или ипотечного кредита погасить М.К. Надо ли ждать чтоб ребенку было три года???
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
JuliyaVV
11 октября 2013 19:29
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: 4
Группа: Журналисты
Сообщений: 531
Регистрация: 28.11.2012
ICQ:--
Добрый день, Игорь. Для того чтобы погасить ипотечный кредит МК не нужно дожидаться, когда ребенку исполнится 3 года. Но есть другая проблема: Вы не сможете направить средства МК на погашение ипотеки, взятой на покупку дачи (кроме того, сомневаюсь, что банк согласится выдать такой кредит).

МК можно использовать на приобретение (или погашение кредитов, взятых на приобретение) жилых помещений, в том числе тех, что расположены на земле, предназначенной для индивидуального жилищного строительства. Дачи не являются жилыми помещениями, а участки, на которых они расположены, обычно имеют назначение "для ведения приусадебного хозяйства".
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
saver
19 марта 2014 12:49
Сообщение #3


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 19
Регистрация: 19.03.2014
ICQ:--
Вообще, у вас не все просто. Дом, приобретаемый с помощью материнского капитала, должен соответствовать критериям жилого помещения, пройдя государственную регистрацию в установленном порядке.
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
АЛЕКСЕЙ 9000
23 сентября 2014 19:20
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 23.09.2014
ICQ:--
здравствуйте!У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ЧТО МНЕ С СЕМЬЕЙ НЕ ГДЕ ЖИТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАТ КАПИТАЛОМ БЕЗ КРЕДИТА И ИПОТЕКИ,ЕСЛИ РЕБЕНКУ НЕТ ТРЕХ ЛЕТ??ДЕТЕЙ У НАС ДВОЕ А ВСКОРЕ РОДИТСЯ ТРЕТИЙ РЕБЕНОК!!КАК БЫТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ??
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
АЛЕКСЕЙ 9000
23 сентября 2014 19:23
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 23.09.2014
ICQ:--
здравствуйте!У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ЧТО МНЕ С СЕМЬЕЙ НЕ ГДЕ ЖИТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАТ КАПИТАЛОМ НА ПОКУПКУ ЧАСТНОГО ДОМА КАК ПЕРВЫЙ ВЗНОС БЕЗ КРЕДИТА И ИПОТЕКИ,ЕСЛИ РЕБЕНКУ НЕТ ТРЕХ ЛЕТ??ДЕТЕЙ У НАС ДВОЕ А ВСКОРЕ РОДИТСЯ ТРЕТИЙ РЕБЕНОК!!КАК БЫТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ??
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
JuliyaVV
23 сентября 2014 21:04
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: 4
Группа: Журналисты
Сообщений: 531
Регистрация: 28.11.2012
ICQ:--
Здравствуйте, Алексей. Использовать материнский капитал до достижения ребенком 3-летнего возраста можно только с привлечением ипотеки.
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
girla
28 ноября 2014 18:15
Сообщение #7


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 17
Регистрация: 4.11.2014
ICQ:--
Ну, думаю, что для дачи не дадут использовать мат капитал
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
KAZAKOVA
2 декабря 2014 00:13
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2.12.2014
ICQ:--
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....А КАК ЖЕ БЫТЬ КОГДА ИПОТЕКУ И ЗАЙМЫ В БАНКАХ НЕ ДАЮТ.....ПО ПРИЧИНЕ МАЛ.ЗАР.ПЛАТЫ? НО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ В САДОВОДЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ ДОМ ЗА 200000.ТАМ РАЗРЕШЕНА ПРОПИСКА. НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИПОТЕКУ?
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
JuliyaVV
2 декабря 2014 18:11
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: 4
Группа: Журналисты
Сообщений: 531
Регистрация: 28.11.2012
ICQ:--
KAZAKOVA, добрый день. До 3-х лет - только через ипотеку.

Касательно садоводческого товарищества. Если назначение земель, на которых расположен дом - не "для индивидуального жилищного строительства" (а в СТ назначение земли всегда друго

Право прописки никак не влияет на возможность использования капитала, главное - назначение земли. Изменить целевое назначение земли реально, но это очень долго (и дорого).
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
РЕГИ
18 декабря 2014 02:38
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 18.12.2014
ICQ:--
У меня тоже такой вопрос вот щас намечается инфляция у нас тоже мат капитал второму ребенку исполняеться только годик муж работает на севере но не официально ипотеку взять не можем сама в декрете я могу использовал мат капитал на покупку дома или дачи например ?живем на съемной квартире платим по 9т.р как быть что можно сделать чтоб этот мат капитал не пропал и не обесценился подскажите как быть в нашем случае заранее спасибо!!!?????
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
JuliyaVV
18 декабря 2014 11:59
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: 4
Группа: Журналисты
Сообщений: 531
Регистрация: 28.11.2012
ICQ:--
РЕГИ, добрый день. Материнским капиталом Вы сможете воспользоваться, когда ребенку исполнится 3 года. Он не обесценится, так как ежегодно индексируется.
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
РЕГИ
19 декабря 2014 00:48
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 18.12.2014
ICQ:--
Спосибо вам большое я тут в панике просто из за этой инфляцией 😞 успокоили меня😉
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
РЕГИ
19 января 2015 03:23
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 18.12.2014
ICQ:--
Подскажите пожалуйста возможно ли взять ипотеку без справок и трудовой книжки на мужа с мат капиталом в каком банке и по какой схеме это можно сделать в Уфе?у мужа зп хорошая только делиться на белую и черную и оформлять его официально не собираться в его конторе в месяц средний доход выходит около 70,-80,тысяч какие то ведь банки работают наверно без таких документов 2ндфл или по форме банка но под высокий %????заранее спасибо хотябы комнату бы взять либо однушку
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
JuliyaVV
19 января 2015 18:16
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Репутация: 4
Группа: Журналисты
Сообщений: 531
Регистрация: 28.11.2012
ICQ:--
РЕГИ, добрый день.
Сейчас многие банки вообще прекратили выдавать ипотечные кредиты. Рекомендую обзвонить крупные банки Вашего города и поинтересоваться, выдают ли они на данный момент ипотеку и если да, то под какую ставку и какие требования предъявляются к заемщикам. За последний месяц ставки выросли в среднем на 1,5-3%, будут ли они снижаться - пока не ясно. У лидера рынка - Сбербанка, как и прежде, достаточно выгодные условия и справки по форме банка здесь принимают.
Перейти в начало страницы
Вставка цитаты
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0



вверх